Диалог Платона, трактаты Аристотеля, фильм «Переводчик», однозадачность, место у иллюминатора и другие факты, которые могут много сказать о человеке

24 ноября 2023

Интервью со специалистом отдела продаж Никитой Гулаковым.

Никита Гулаков.JPEG

- Что тебя больше всего волнует в настоящее время?
Моя семья и страна. Моему ребенку сейчас полтора года, и мне важно, как и где он растет. Поэтому я одновременно слежу за событиями в России и ищу квартиру побольше.
Работа для меня тихая гавань и опора. Уже достаточно погрузился, достиг первых результатов и постепенно увеличиваю оборот и маржу.

- Какая твоя самая большая слабость?
Однозадачность. Я люблю все делать по очереди.
Ещё мне не хватает постоянства в увлечениях, часто начинаю новое и бросаю. Сейчас думаю о том, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах – гитаре или флейте. Но переживаю, что быстро откажусь от нового хобби.

- Место у окна или у прохода в самолете?
Однозначно у окна, чтобы смотреть в иллюминатор во время полёта. Но сейчас я чаще сижу у прохода, потому что у окна сидят жена с дочкой.

- Какие книги ты посоветуешь прочитать?
Диалог Платона, посвящённый проблеме идеального государства. Трактаты Аристотеля «Политика», «Риторика».
«Коллекционер» Джона Фаулза, «Братья Карамазовы» Фёдора Достаевского, «Мёртвые души» и «Тарас Бульба» Николая Гоголя. Я люблю классику.

- Какой последний фильм тебе запомнился больше всего?
На ум сразу идут два фильма 2022 года. Первый – «Переводчик» о чести и чувстве благодарности, второй – «Лучшие в аду» о реальных событиях во время СВО в Мариуполе.

- Расскажи о своём видении карьерного пути.
Я бы хотел постепенно расти, получая новые знания, развивая компетенции и увеличивая нагрузку и обязанности. Мне не нужно завтра стать руководителем отдела продаж, я хочу быть к этому готовым.

Серия блиц-интервью с сотрудниками ГК Clever bros.: