«Не навреди! Будь всегда уверен, что твои действия не приведут к негативным последствиям...»

7 июля 2023

Интервью с менеджером отдела закупок Марией Максюта.

94FCDF0F-8912-4A6D-A89F-B12DFF3F88F5.png

- Маша, у тебя нестандартная ситуация, ты поработала в нашем отделе продаж, затем ушла, и сейчас вернулась в компанию в отдел закупок. Почему ты приняла такое решение?

Меня пригласили попробовать себя в новой области. Я очень много лет работала менеджером по продажам, мне показалось вызовом поработать на другой стороне – в отделе закупок. Компания предоставила такой шанс, и я с радостью им воспользовалась.

- Как это вернуться в компанию второй раз? Расскажи о своих ощущениях, эмоциях.

У меня в первый раз такая ситуация, и ранее я думала, что это невозможно, пока не пришла работать к вам. Мне очень приятно снова быть частью команды, я как будто вернулась в семью после длительного путешествия.

- Не жалеешь, что ушла в первый раз?

Если честно, очень жалею. Я потеряла время, а могла бы применять свои знания здесь.

В целом, я обычно не жалею о сделанном – это как «налить яд и выпить самой», зачем отравлять себя подобными сожалениями? Но все мы люди и можем совершать действия, которые хотели бы изменить. За всю жизнь я жалею о двух вещах, что когда-то начала курить и что ушла полгода назад.

- Случалось ли тебе когда-нибудь делать что-то, что противоречит твоим принципам?

Нет, не могу вспомнить, я не делаю того, что считаю неприемлемым.

- А какие твои основные принципы?

Не навреди! Будь всегда уверен, что твои действия не приведут к негативным последствиям.

Я не выношу вранье. Одна из причин почему я вернулась к вам – все максимально честно и прозрачно в компании.

- Снились ли тебе когда-нибудь вещие сны?

Да. Мне снилось, что я работаю в отделе продаж и сижу в кабинете с нашими зелеными стенами. Это было года три до выхода, я тогда еще не жила в Питере. Еще мне снились и личные ситуации, которые сбывались.

- Для тебя такие сны несут знаки судьбы?

Знаете, как только я начинаю думать, вся магия улетучивается. Поэтому если вам снятся сны, просто улыбнитесь, побудьте с этим немного и отпустите. Если нужно, сон сбудется самым неожиданным образом.

- Поделись ближайшими планами.

С удовольствием. Совместно с руководителем Анной Масолкиной мы планируем интересный проект – разрабатываем концепцию отдела контроля качества. Это меня очень увлекает и вдохновляет. Я такой человек по натуре, мне важно гореть энтузиазмом. «Стерпится – слюбится» - мне не подходит.

Также я планирую поехать летом в Калининград. Я уже объездила пол мира, но мало где была в России, поэтому поеду гулять на Куршскую косу.

2879902047.jpg

- Спасибо, что поделилась. Замечательного лета тебе!