«В жизни нет крайностей... Но лучше на время согласиться выполнять нелюбимую работу, чтобы в дальнейшем заниматься любимым делом»

3 мая 2023

Серия интервью с новыми сотрудниками компании.

За последние полгода в команду ГК Clever bros. мы взяли новых сотрудников, расширив отделы продаж, закупок, персонала, развития и маркетинга. Все ребята активные, целеустремлённые интересные, с ними всегда есть о чем поговорить!

Они с удовольствием согласились рассказать о себе, поделиться идеями и планами.

Интервью со специалистом отдела продаж Георгием Медведевым.

Георгий Медведев.jpeg

- Гоша, что ты предпочтешь: выполнять любимую работу и получать за это мало денег или делать то, к чему у тебя не лежит душа, и достойно этим зарабатывать?

Я философски отнесся к этому вопросу, потому что на самом деле в жизни нет таких крайностей. Но если бы были, я бы предпочел достойный заработок. Лучше на время согласиться выполнять нелюбимую работу, чтобы в дальнейшем заниматься любимым делом. Мир так устроен, что именно с деньгами можно расти и развиваться. Планы легче строить только отталкиваясь от финансовых возможностей. Если у тебя есть деньги, ты также можешь заняться тем, что тебе нравится, сделать хобби дополнительным заработком, который в дальнейшем перерастет в основной.

Но еще раз повторю, в жизни все не так категорично. Я смог позволить себе уйти с работы, которая мне не нравилась несмотря на доход и льготы.

- Тебе нравится работа в ГК Clever bros.?

Да. Мне нравится сплоченный коллектив и адекватное начальство. Плюс компания дает возможности для роста.

- С работой все понятно. Скажи, что обязательно должен сделать каждый человек хотя бы 1 раз в жизни?

То, о чем мечтает. Конечно, есть глобальные недостижимые мечты, а есть небольшие микромечты, даже скорее желания, которые нужно воплощать в жизнь. У меня из последних – поехать в Японию на месяц, увидеть кита, заняться серфингом и дайвингом в Карибском море.

6oRZnbm0lZQ.jpg

- О чем бы ты спросил президента страны?

У меня к нему вопросов нет. Мне интересно задавать вопросы тем людям, с кем я общаюсь, часто вижусь, знаю что-то об их жизни.

- Классный подход. Последний вопрос, какие 3 фильма ты бы посоветовал посмотреть каждому человеку?

Тяжело выбрать только 3, но назову те, которые пришли первыми на ум.

«Гладиатор» с Расселом Кроу – исторический фильм, где картинка и музыка пробирают до мурашек.

pct9pXRCPiQ.jpg

Из нового – «Зеленая книга», дважды пересмотрел уже.

2.jpg

«Бешеные псы» – это первый фильм Квентина Тарантино, если не смотрели, обязательно запланируйте.

3.jpg