«Это может быть интересно, и компетенции по продажам и ведению переговоров мне пригодятся в жизни»

30 июня 2023

Интервью со специалистом отдела продаж Алексеем Костровым.

1686732478267.JPEG

- Лёша, это твоя первая работа?

На постоянной основе, да. Раньше я работал в университете и в стройотрядах. Например, ездил в Кингисепп помочь в строительстве компрессорной станции Дивенская для газопровода «Северный Поток 2».

- Почему ты выбрал нашу компанию?

На данный момент я учусь в магистратуре. В сентябре я не смог заселиться в общежитие и начал поиск работы. Я не искал работу именно менеджера по продажам, но понимал, что это может быть интересно, и компетенции по продажам и ведению переговоров мне пригодятся в жизни. Поэтому решил попробовать себя в Clever bros.

Нравится работать с B2B, особенно когда серьезно подходят к делу и дорожат своим именем.

- У тебя уже случались переломные, судьбоносные моменты в жизни? Если да, готов поделиться?

Одним из переломных моментов я считаю переезд в Санкт-Петербург. Я хотел еще в 2018 году поступить на бакалавриат, но мне не хватило балов для бюджетной формы обучения, и я остался в своем городе. Закончил Академию госслужбы, во время учебы был активистом, занимался различной деятельностью и даже стал председателем Студенческого совета. К магистратуре я подготовился лучше, посоветовался с ректором своего университета и поступил на государственное и муниципальное управление в Академию РАНХиГС.

Курьезный случай произошел при подаче документов. В приемной комиссии мне сказали, что у меня мало балов и нет шансов. Я попытался оставить диплом на всякий случай, но меня отговорили. В последний день приема документов решил просто заглянуть в университет и удостовериться, что все-таки не прохожу. Около 16 приехал на Васильевский остров, и мне сообщили, что я прохожу, но нужно подать оригиналы документов, которые я не взял. У меня оставались полтора часа, за которые я успел съездить на квартиру, забрать документы и вернуться в вуз. Количество балов у меня было, как у 5 других кандидатов, но я выиграл конкурс дипломов и таким образом остался в Питере.

- Расскажи о своем самом сильном страхе. Что делаешь, чтобы его не испытывать?

Сейчас ярко выраженных страхов нет.

В школе мне было тяжело знакомиться с другими детьми. Думаю, этот страх у меня появился после того, как я в детском саду поломал руку, 3 месяца провел дома, и из активного ребенка превратился в спокойного, аккуратного, осмотрительного.

В университете тоже сначала было страшно знакомиться, но потом я пересилил страх и начал активно расширять круг знакомых, даже получил статус общительного и коммуникабельного человека.

- Какой ты думаешь будет твоя жизнь спустя 15 долгих лет?

Я надеюсь стать успешным человеком, хочу реализоваться в работе, «быть не просто ставленником, а приносить пользу». Думаю, к тому времени у меня будет семья и дети. Я смогу посетить множество мест на земле и может даже поживу в другой стране, например, в США или Германии. Для начала хотелось бы отправиться на Октоберфест.