Кейс по обслуживанию ИТ-инфраструктуры, включая замену эквайринга, для сети зоомагазинов по всей России

поделиться
Исходные параметры
Заказчик
Сеть зоомагазинов
Объекты контракта
Парк печатающей техники, компьютеры, контрольно-кассовое оборудование, системы видеонаблюдения, сетевое оборудование (сервера, коммутаторы и т.п.)
Период работы
Июнь 2023 – настоящее время
География обслуживания
50 торговых объектов в разных локациях: Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Краснодар, Омск, Тюмень, Череповец, Петрозаводск, Тольятти, Красноярск, Воронеж, Белгород, Екатеринбург и др.
Основные требования заказчика
Бесперебойность и качество печати, торгового и прочего ИТ-оборудования
Всегда на связи. Персональный менеджер и сервис 12/7
Широкая Партнерская сеть

Старт проекта
В начале лета от сети зоомагазинов к нам пришел запрос на поддержку удалённых торговых точек. Обслуживание требовалось в 50 торговых объектах в разных локациях: Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Краснодар, Омск, Тюмень, Череповец, Петрозаводск, Тольятти, Красноярск, Воронеж, Белгород, Екатеринбург и др. На торговых точках требовалось выполнять следующие работы: прокладку слаботочного кабеля, настройку видеонаблюдения, программирование ручных сканеров, настройку роутеров, поддержку компьютеров и ПК, переустановку Windows, обслуживание и ремонт принтеров и др. В целом, требовалось обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры заказчика, что является нашей ключевой компетенцией. Мы заключили договор в кратчайшие сроки и сразу приступили к работе.

Проблемные зоны
В процессе работы к основному пулу заявок прибавился запрос на замену эквайринга на торговых точках в Санкт-Петербурге. Замена и настройка эквайринга – интересная задача, которую ранее наши инженеры не выполняли.
Что сделали:
Инженеры ГК Clever bros. прошли специальное обучение и в течение одного месяца настроили 30 терминалов в Санкт-Петербурге.
Также совершили установку эквайринга в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Липецке, Тольятти, Красноярске.
На данный момент для заказчика мы выполнили следующие заявки: отремонтировали Мини ПК в Воронеже; заменили ИБП в Нижнем Новгороде; настроили бесперебойную печать для аппарата Brother в Белгороде; установили роутер, драйверы АТОЛ, терминал оплаты данных и настроили компьютеры в Красноярске; решили проблему с принтером HP и др.
Результат:
В настоящее время все работы по IT-аутсорсингу ведутся в плановом режиме.
Заказчик удовлетворен качеством оказываемых услуг, планируем развивать сотрудничество.

Получить консультацию
Имя
Телефон
Комментарий
Вам может быть интересно
01.12.2023
От покопийной печати к обслуживанию всей IT-инфраструктуры компании. Когда заказчик удовлетворен уровнем сервиса.
22.11.2023
Сотрудничаем в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже.
05.09.2023
ГК Clever bros. открыт третий магазин автозапчастей ROSSKO в Сибири и оказана услуга по радиообследованию в Краснодаре.