«Я – свой самый страшный враг, когда себя недооцениваю»

12 декабря 2023

Интервью со специалистом отдела продаж Джамилей Алхазовой.

- Почему менеджер по продажам? Чем нравится эта профессия?

Не могу сказать, что мечтала работать менеджером по продажам. Это мой первый опыт.

Нравится тем, что есть встречи и общение с клиентами – это интересно. А еще для меня специалист отдела продаж – должность, где нет четких стандартов, ты можешь меняться и выстроить свой подход.

- Когда ты ловишь себя на ощущении «вау, классно» в работе?

Когда разговариваю с клиентом и слышу, что ему действительно нужны наши услуги. Он заинтересован, и я могу дать ответы, которые ему нужны.

- Что заставляет тебя чувствовать себя самой собой?

Те моменты, когда я одна и занимаюсь тем, что люблю. Например, рисую или сижу в парке или кофейне и наблюдаю за другими людьми. В эти моменты я никуда не спешу, расслабляюсь и могу насладиться происходящим.

- Какой лучший совет ты получала? Как вообще относишься к советам?

К прошенным советам отношусь хорошо. Лучшие – получала от мамы, причем это не всегда в форме совета, иногда просто комментарий или мысль, которой она решила поделиться.

Мама всегда говорит, что я – свой самый страшный враг, когда себя недооцениваю. Потому что только ты можешь себя закопать так глубоко, ни у кого другого так не получится.

- Что тебя вдохновляет?

Мне очень нравится, когда у меня получается, и результат заряжает меня продолжать делать с удвоенной силой. Я люблю заслуженную похвалу, когда в разговоре могут поблагодарить или сделать комплимент.

В жизни меня вдохновляет природа. Нравятся два дерева – огромный тополь возле дома, который старше меня на 20 лет, и яблоня возле художественной школы, особенно в моменты ее цветения. Уверена, что мне никогда не смогут надоесть горы и закаты.

5DF7949B-8598-4A23-9D2D-7D503DA241E8.png64674267-F3BF-491E-B42E-AEC06CE8E81D.png4BFED5D2-87C0-44A5-9D9E-92705944573B.png94D91472-DCFD-43E1-9707-FCF6652367AD.png

- Если у тебя плохое настроение, ты предпочитаешь, чтобы тебя оставили в покое или чтобы, кто-то подбодрил тебя?

Предпочитаю пережить этот момент в одиночестве. Если ты расстроен и тебя спрашивают, что же случилось, это заставит либо расплакаться, либо уйти в злость и раздражение. Мне важно побыть одной и успокоиться самостоятельно.

Сама я обладаю высокой степенью эмпатии, чувствую, когда надо поговорить с человеком, а когда нужно оставить в покое.

- Ты умеешь злиться?

Думаю, да. Раньше уходила в тотальный игнор, а в последнее время стараюсь быть в равновесии и не впадать в ненужную злость.