«Я спрашиваю себя, могу ли я на это повлиять или исправить? Если ответ «Нет», то зачем я буду тратить свои нервы»

26 февраля 2024

Интервью с помощником руководителя отдела по работе с конкурсными процедурами Екатериной Лункиной.

Екатерина Лункина.jpg

- Что в твоей работе тебе нравится больше всего? Назови минимум три пункта.

Мне нравится, что есть коммуникация с сотрудниками. Ты не просто сидишь в своих бумажках и ни с кем не общаешься, а решаешь и обсуждаешь задачи в своем отделе и с сотрудниками других подразделений. Это важно для меня в работе.

Мне нравится разноплановость задач, каждый день несет в себе что-то новое. С одной стороны, я чувствую ответственность и испытываю небольшой стресс, с другой – это хорошая точка развития для меня. Монотонности в работе немного.

И конечно, мне нравится коллектив: молодые активные ребята, очень комфортно работать со всеми.

- Что тебя может разозлить?

Обычно я максимально спокойно на все реагирую. И если вдруг начинаю кричать, то значит произошло что-то настолько серьезное, что лучше бежать. Но так злилась я всего раза три в жизни.

Конечно, меня могут немного позлить банальные вещи, как столпотворение в метро, например.

Но я выработала за правило, я спрашиваю себя, могу ли я на это повлиять или исправить? Если ответ нет, то зачем я буду тратить свои нервы. Я не конфликтный, но глубоко переживающий по любому поводу человек. Поэтому стараюсь максимально отпускать ситуации, которые от меня не зависят, и тогда не испытываю тяжелых эмоций.

- Сладкое или соленое?

Сладкое. Особенно люблю халву «Рот Фронт».

- Без каких трех вещей ты не сможешь жить?

Без общения (мне важна коммуникация на работе и в личном пространстве), еды (невероятно люблю есть, один из способов получения наслаждения), книг (люблю читать и размышлять над прочитанным).

- Какой твой любимый праздник?

День Рождения. Одновременно и любимый, и грустный: ты – в центре вселенной и все в этот день для тебя, но одновременно много мыслей и иногда грусти. Понимаю, что придаю слишком большое значение этому дню, хочу, чтобы все было идеально, а идеально быть не может. Конечно, подарки и атмосфера перевешивают все остальное, и поэтому все же именно День рождения – мой любимый праздник.