Поставка софта под запросы вашего бизнеса

15 июня 2022

Кейс от директора по развитию ГК Clever bros. Елены Матюниной:

IMG_1017 — копия.jpg

  «В апреле этого года организация ПАО ЦНПО «Ленинец» обратилась к нам с запросом на 2 дополнительные лицензии программного обеспечения Astra Linux.

Организациям, подведомственным Министерству обороны РФ, как и всем тем, кто попал под западные санкции, запрещено использование иностранного ПО. В ПАО ЦНПО «Ленинец» переход на отечественное программное обеспечение начали в рамках программы импортозамещения еще задолго до февраля 2022 года и с ПО группы компаний «Астра» знакомы хорошо.

ПО Astra Linux подходит тем компаниям, которые заинтересованы на 100% обеспечить безопасность своей информации, исключив взаимодействие с иностранными производителями.

Специфика сделки

Представители компании Astra Linux присылают полный перечень доступных к заказу лицензий, которые делятся по сферам деятельности и степеням защиты. В зависимости от этих двух критериев меняется стоимость и наполнение лицензии.

Процедура подбора ПО должна быть тщательной, чтобы приобретенный продукт полностью удовлетворил потребности заказчика. Мы предлагаем наиболее подходящие варианты, но окончательный выбор за ИТ-специалистами заказчика.

Процесс поставки ПО

Очень интересно организован процесс поставки ПО. Поскольку это интеллектуальная собственность и нет никакого физического носителя, то все передается в электронном виде: заказчик получает ссылку в личный кабинет на дистрибутив, где скачивает ПО и самостоятельно все устанавливает. ПО приобретается с доступом в службу поддержки как минимум на год.

Результаты сделки

ПАО ЦНПО «Ленинец» остался доволен сервисом при приобретении 2 лицензий ПО Astra Linux через нас и сразу сделал запрос на ПО ViPNet SafeBoot. Данное программное обеспечение предназначено для защиты ПК, мобильных устройств, серверов (в том числе и серверов виртуализации) от различных угроз несанкционированного доступа (НСД) на этапе загрузки и от атак на BIOS. В мае мы поставили заказчику данное ПО.

Специалисты ГК Clever bros. могут найти и организовать покупку любого софта под запрос заказчика. Как показывает данный кейс, путь реализации может быть разным, но нет ничего невозможного».