Бонусы от использования экосистемы Be Clever

27 октября 2022

Рассказывает руководитель ГК Clever bros. Игорь Логинов:

15.jpg

«Первое и самое главное преимущество, которое должны получать пользователи любой экосистемы – сокращение временных затрат. И наша экосистема Be Clever – подтверждение этому.

Еще когда зарождалась наша корпоративная система Сarabi (основа для сегодняшней экосистемы), целью создания как раз была экономия времени. Мы видели, что специалисты отделов продаж «достигли своего потолка» и не могут «прошибить» его – они были загружены рутиной заявок и не стремились избавиться от своей рутины, она их связывала, сковывала, а им было комфортно. Мы, преодолевая тернии, запустили программу и тем самым избавили менеджеров от рутины – они стали размещать заявку и далее лишь контролировать на одном экране отклонение в процессе ее выполнения, не тратя время на оффлайн взаимодействие с различными участниками процесса. Заявка проходит свой путь в программе с минимальным участием сотрудников и пользователей. Экономя время, сотрудники повышают свою эффективность: управляют своим временем и получают новых заказчиков, нужные знания, имеют возможность работать дистанционно и полный доступ к информации о качестве своей работы. Все это элементы мотивации, удовлетворённости и свободы, которые так важны сегодня.

И так любой пользователь экосистемы Be Clever сейчас, размещая свой запрос, регистрируя свой инцидент или заявку, получает от системы варианты решения, выбирает наиболее эффективный путь достижения результата.

Но экономия времени не единственное преимущество, экосистема позволяет получать нужные консультации по готовым решениям для бизнеса, будь то подбор техники по печати или ИТ-обслуживание и многие другие запросы, выходящие за сферы нашей деятельности.

И чем больше пользователей подключаются к системе, тем больше будет откликов на запросы, потребностей и возможностей для консультаций, подключенных сервисов, таких как СБИС, страхование.

Любой наш партнер может реализовать свои знания, компетенции, творческие замыслы, отразив их в экосистеме. И став исполнителем, консультантом, авторитетом мнения, получить возможность для личного заработка.

Отсюда вытекает еще один бонус, который не так очевиден на первый взгляд – это легкая смена ролей. В экосистеме размываются границы возможного, мы становимся полезными друг другу и выбираем нужный формат партнерства.

Мы привыкли к понятию «партнерские отношения», наш президент за 20 лет приучил, и я рад, что в нашей экосистеме мы можем применить этот подход, но без кавычек. В его основе лежат реальные ценности, честность, взаимовыручка, и все это не безвозмездно, а согласно актуальным ценам на работы и услуги.

Не важно, кем является пользователь экосистемы Be Clever – сотрудником, партнером, поставщиком - он заходит в свое пространство, а далее может свободно переключаться между ролями. Это преимущество доступно именно в экосистемах для B2B.

Также пользователи системы смогут оценить преимущества от использования российского софта нашей собственной разработки - CPKey. ПО будет вшито в систему и позволит нашим заказчикам мониторить состояние печатающих устройств, а в дальнейшем «Интернет вещей». Такой приятный бонус для тех, кто ценит управление онлайн и опирается в работе на статистику и актуальные данные.

Ну и, конечно, мы не забываем, что сама Be Clever является софтом и провайдером к элементам программы ERP СВА, позволяет участнику системы стать ее полноценным пользователем в более широком смысле, использовать ее возможности для управления своими бизнес-процессами.

Я назвал основные преимущества, но их будет больше, как только система будет расширяться – ее пользователи сами принесут новые полезности, а мы с вами отберем лучшие из них!»