Сервис экспресс-доставки из «Пятёрочки» и «Перекрёстка» запущен уже в 60 магазинах в Ленинградской области

5 декабря 2022

Экспресс-доставка из торговых сетей Х5 активно развивается. На сегодняшний день сервис доступен уже в 60 магазинах «Пятёрочки» и «Перекрёстка» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Доставка X5 Group.png

X5 Group разработала приложение и внедрила специальные терминалы, с помощью которых сотрудники в магазинах собирают товары и передают готовые заказы курьеру. Стоимость одной доставки для покупателя – 99 руб.

Инженеры группы компаний Clever bros. осуществляют ввод терминалов для экспресс-доставки в эксплуатацию. На первом этапе происходит настройка устройств и корректной работы мессенджеров и приложений на них. Далее терминалы и весы передаются на техническое обслуживание, также как весовое и контрольно-кассовое оборудование.

В рамках ТО чаще обращаются с такими проблемами:

  • «Не работает сканнер» - необходимо перепрошить устройство или заменить терминал.

  • «Проблемы со связью» – нужно заменить сим-карту или проконсультировать, куда обратиться для установки устойчивого сигнала.

Задача ГК Clever bros. – обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры магазинов X5 Group. На данный момент на обслуживании находится 160 магазинов «Пятерочка» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также 5 магазинов «Карусель» в Центральной России и на Урале.