Влияет ли Специальная военная операция на бизнес в Крыму?

19 декабря 2022

Кейс по поиску партнеров в Симферополе и Севастополе от специалиста Партнёрской сети ГК Clever bros. Александра Яковлева:

Яковлев Александр.jpeg

«С торговым домом «Эдил Импорт» - интернет-магазин «Холодильник.ру», специализирующийся на продаже электроники и бытовой техники, ГК Clever bros. работает с 2014 года по восстановлению картриджей и ремонту печатающей техники. Осенью 2022 года появилась задача найти партнеров для работы в Севастополе и Симферополе.

Крым был присоединен к России 8 лет назад, но в регионе до сих пор немного компаний с высоким уровнем сервиса. После начала спецоперации России ситуация также осложнилось близким расположением к линии фронта.

Многие компании отказываются выезжать к заказчикам, согласны на то, чтобы только к ним привозили картриджи и печатающую технику. Некоторые предлагали завышенные цены в связи с напряженной атмосферой в регионе. В конечном итоге нам удалось выбрать партнера так, чтобы он отвечал нашим главным требованиям – обеспечивать бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры заказчика. Задача выполнена в срок и теперь у нас новый партнер - достаточно крупная для региона компания с высоким уровнем сервиса, которая готова работать по ценам в рамках действующего договора – партнер получает заказы, клиент - сервис. Таким образом теперь и в Крыму у нас есть надежный партнер, который подтвердил свои заявленные компетенции и отлично справляется с текущими заявками для «Холодильник.ру».

Наша Партнерская сеть охватывает всю Россию и включает более 800 партнеров.

После поиска партнеров в Крыму, мы также нашли новых партнеров в Сочи, и планируем расширять сотрудничество с торговым домом «Эдил Импорт» и в других регионах России».