Когда альтернатива лучше, чем запрашиваемая модель. Поставка сервера для сети стоматологических клиник «Эра» в Воронеже

16 августа 2022

Кейс от специалиста по подбору ИТ-оборудования ГК Clever bros. Евгения Командиркина:

IMG_2828.jpg

«В июле 2022 года сеть стоматологических клиник «Эра» обратилась с задачей по подбору и поставки серверного оборудования. Заказчик рассматривал приобретение серверного комплекса только от Hewlett Packard Enterprise (HPE).

В связи с антироссийскими санкциями поставки серверного оборудования от «большой тройки» производителей Lenovo, Dell и HPE временно недоступны. Некоторые позиции возможно приобрести через параллельный импорт, но нужно учитывать, что цена на оборудование будет на 50% выше и без стандартной гарантии сроком 36 месяцев.

Сети стоматологических клиник «Эра» были предложены альтернативные варианты от другого производителя. Заказчик смог выбрать наиболее подходящую из предложенных производителям конфигураций, учитывая задачи своего бизнеса и бюджет.

В результате:

  • 11 июля Заказчик обратился с запросом на поставку серверного оборудования. 21 июля задача была закрыта – сборка серверного оборудования заняла у производителя всего 1 неделю вместо 3 недель, заложенных по договору.

  • Сеть стоматологических клиник «Эра» удовлетворена высокими компетенциями ГК Clever bros. Предложенная альтернатива оказалась не только лучше по конфигурации, но и дешевле по цене, что позволило оптимизировать бюджет. Также на подобранное серверное оборудование распространяется гарантия сроком действия 3 года. В случае выхода из строя комплектующих, производитель сможет подобрать замену. Для моделей серверов Lenovo, Dell, HPE такая возможность отсутствует, так как их авторизованные сервисные центры частично прекратили работу и комплектующих для замены в наличии в центрах нет.

  • Всего 18 поставок за последние 3 года осуществила ГК Clever bros. для сети стоматологических клиник «Эра». Заказчик намерен продолжать сотрудничество в том же объеме».

Вы можете доверить нам подбор и закупку любого оборудования для вашей ИТ-инфраструктуры, мы обязательно проконсультируем вас и предоставим несколько возможных решений.

Оставить заявку можно: на сайте или отправив запрос на e-mail.