Кейс Ростовводоканал. Обслуживание и ремонт МФУ

поделиться
Исходные параметры
Заказчик
АО «Ростовводоканал»
Объекты контракта
МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100
Период работы
С февраля 2020 года по настоящее время
География обслуживания
г. Ростов-на-Дону

Основные требования заказчика
Поддержание техники в идеальном рабочем состоянии
Безостановочность процессов печати
Регулярное ТО и ремонт аппаратов после каждой нагрузки
Специфика проекта
Многофункциональные устройства Konica Minolta bizhub PRO – сложные аппараты, предназначенные для большого объема печати. В рамках контракта с АО «Ростовводоканал» на МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100 осуществляется печать платежных квитанций в формате А5 в количестве до 500 тысяч экземпляров. Аппараты печатают по 110 страниц в минуту и поддерживают скорость печати на высоком уровне продолжительное время, что позволяет выполнить объем печати за 3-4 дня. Обслуживание аппаратов осуществляется каждые 900 000 отпечатков, то есть раз в 2-3 месяца. После каждой нагрузки приходится выполнять ремонт отдельных деталей.

Старт проекта
В начале 2020 года ООО «Венета Систем» в Ростове-на-Дону открыла направление по обслуживанию высокоскоростной техники. В феврале был выигран конкурс, по итогам которого с АО «Ростовводоканал» был заключен контракт на обслуживание и ремонт МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100.

Проблемные зоны
МФУ Konica Minolta bizhub PRO 1100 на момент заключения контракта уже отпечатали несколько миллионов копий. Аппараты были переданы бывшим поставщиком не прошедшими плановое обслуживание: требовался ремонт отдельных деталей. Нами были заказаны запчасти на сумму 300 000 руб.
Столкнулись с тем, что у официальных дистрибьюторов в наличии оказались только тонеры и барабаны. Остальные детали был доступны только под заказ – срок ожидания 40 дней. Печать у заказчика была запланирована на ближайшие даты, поэтому срок поставки нас не устраивал.
Что сделали:
Наши специалисты провели тщательный поиск компаний, занимающихся обслуживанием МФУ Konica Minolta bizhub PRO и имеющие свой склад с запасными деталями, и нашли новых поставщиков. Оформили заказ в кратчайшие сроки.
В течение недели детали были получены и поставлены на аппараты.
Результат
АО «Ростовводоканал» является одним из ключевых клиентов ООО «Венета Систем», Ростов-на-Дону, в сегменте ремонта производственных принтеров.
Проект успешно запущен, произведены все необходимые работы для реализации большого объема печати ежемесячно.
Сотрудничество с ООО «Венета Систем» обеспечивает заказчику бесперебойную печать, отличное качество и постоянную цену отпечатков.

Получить консультацию
Имя
Телефон
Комментарий
Вам может быть интересно
01.12.2023
От покопийной печати к обслуживанию всей IT-инфраструктуры компании. Когда заказчик удовлетворен уровнем сервиса.
22.11.2023
Сотрудничаем в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже.
10.11.2023
Как запросы клиентов открывают новые направления бизнеса и развивают наши компетенции.