ПО CleverPrint Key - это то, что нужно, чтобы в реальном времени мониторить состояние печатающей техники

28 января 2021

Об обновлениях и доработке программы рассказала генеральный директор Клевер Бразерс Елена Матюнина:

«CleverPrint Key – проактивный сервис, который позволит клиентам мониторить весь парк печатающей техники, не отходя от рабочего места. Это наше собственное ПО, которое постоянно дорабатывается.

Ниже я расскажу о том, что было улучшено за последние полгода.

Во-первых, мы расширили перечень поддерживаемых устройств и подключили новые принтеры и МФУ. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию новые устройства выходят на рынок, клиенты их приобретают, и мы каждый месяц обновляем список в программе.

Во-вторых, в CPKey было реализовано решение по отправке уведомлений пользователю. В зависимости от зон ответственности сотрудников вы можете распределять доступы, назначать и изменять ответственных.

В-третьих, в ПО была включена установка автоматических обновлений для онлайн версии.

В-четвертых, мы модерировали процесс подключения к CleverPrint Key. Ранее он состоял из двух шагов: отправка доступа и установка программы. Теперь мы добавили несколько важных функций. После установки программы клиентом, наша служба поддержки проводит проверку установки ПО, статистики и перечня аппаратов. При необходимости мы добавляем новые устройства в конфигуратор и выкладываем обновление. Далее узнаем у клиента - все ли сети просканированы и все ли устройства найдены. Формируем перечень проблемных устройств и возможность подключения локальных принтеров к общей статистике.

Данное внедрение позволяет нам быть уверенными, что сервис у заказчика заработал правильно, а мы получили полную информацию и начали собирать статистику без ошибок и багов.

В-пятых, ПО устанавливается на любой ПК в сети без установки на сервер. Для корректной работы программы должен быть открыт 80 порт для передачи данных. Данные передаются по протоколу SMTP.

Напомню, что основная функция CPK – мониторинг печатающих устройств. На основе данных, полученных из программы, клиент самостоятельно или с нашей помощью, может оптимизировать работу парка печатающей техники».

Внимание! Вы можете протестировать CleverPrint Key и убедиться в заявленных возможностях для мониторинга и администрирования процессов печати. 

Закажите тестовую версию CPKey прямо сейчас