IT-аутсорсинг: свежие контракты 2018 года

26 января 2018
Группа компаний Clever Bros. заключила контракт на ИТ-аутсорсинг с Роспотребнадзором Петербурга и газетой "Из рук в руки".

Клиентами компании стали Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (Роспотребнадзор Петербурга) и издательский дом "РИАЛ-ПРОНТО", выпускающий газеты "Из рук в руки. Санкт-Петербург", "Утро Петербурга" и другие издания. Держателем контракта стало ООО "Венета Систем".

Контракт с Роспотребнадзором предполагает поддержку более 600 рабочих мест в 7 офисах Управления и парка серверного оборудования. Кроме того, предполагается предоставление классических для нас услуг в области поддержки офисной печати: восстановление картриджей и ремонт принтеров. По договору с ИД "РИАЛ-ПРОНТО" наша команда берет на обслуживание компьютеры, расположенные в центральном офисе компании.

В рамках данных проектов и одной услуги решаются разные задачи. Роспотребнадзор обладает собственной ИТ-командой, которая теперь может не думать о рутинных задачах поддержки функционирования компьютеров и сосредоточиться на проектах развития. В работе с ИД "РИАЛ-ПРОНТО" команда Clever Bros. берет на себя решение всех ит-задач офиса под ключ.