Clever bros на Конференции Microsoft

8 июля 2019

Евгений поделился своими впечатлениями:
- На мероприятии собрались представители ИТ-компаний со всей России, чтобы познакомиться с новинками ИТ-индустрии. Свои разработки представили MIcrosoft, Lenovo, HP и Depo.
IMG_20190514_123339.jpg
Был показан интересный проект от ICLab Case под названием «компьютерный класс». Представляет он из себя кейс (чемодан), в котором находятся нетбуки для обучения школьников студентов. В этом кейсе устройства заряжаются, там же находится wifi и все необходимое для обеспечения работы. Предполагается, что использовать «компьютерный класс» можно локально в помещении или на выезде.
IMG_20190514_105258.jpg  
Компания HP организовала презентацию ноутбуков и ультрабуков нового поколения, на новых чипсетах и комплектующих.
Была представлена актуальная новая линейка моноблоков серии ALL-In-One. Особенность этой серии - в бюджетном решении разработчиков, которые укомплектовали моноблоки диагоналями от 21.5 до 23.8 дюйма и установили на них по умолчанию Windows home.
Вендор Lenovo продемонстрировал актуальные модели ThinkPad, Legion, Yoga, как недорогие устройства, так и модели премиум сегмента.
Microsoft презентовала новую линейку офисных продуктов Windows Office 19. Вендор познакомил нас и с новым поколением ПО для серверных решений 2019 года.
Нам рассказали о нововведениях, которые появились в актуальных продуктах Microsoft. Интересно было узнать о различных спецификациях Windows для конечного пользователя, для сборщиков и корпораций. Прошедшая сессия была содержательной и полезной, ведь не секрет, что именно эти офисные продуты установлены на большинстве ПК.
IMG_20190514_150940.jpg
Неприятная новость - поддержка пользователей Windows 7 окончательно прекратится в январе 2020 года. Также снимается постепенно продажа и поддержка Windows Server 2016.
Из политических моментов – из-за жестких санкций со стороны производителя уменьшается число партнеров Microsoft в России. Кроме того, с июля бизнес-канал OLP прекращает свое существование в РФ.
Особо ценна информация по продуктам Microsoft, так как их количество, разновидность и спецификация разнообразны и подходят под разных клиентов. Полученные знания обязательно пригодятся в работе, ведь в Clever bros активно развивается направление IT-аутсорсинга.

Clever bros готова предложить обеспечение бесперебойной работы всей IT-инфраструктуры заказчика. Заказать услугу