«Я уверена, что нельзя просто взять и в один момент себя переделать»

16 июня 2023

Интервью с помощником руководителя отдела развития и маркетинга Владиславой Кузиной.

2fa76b74-ab06-4d73-8a49-4b1a55b21334.jpg

- Влада, какое собеседование было самым запоминающимся и почему?

Собеседование с Игорем Александровичем в вашей компании. Это мой первый опыт интервью, в рамках которого мне задавали не совсем стандартные и формальные вопросы, например, чем отличается кошка от собаки? Весь диалог был пронизан историями – для меня это был непривычный, но располагающий формат общения, складывалось ощущение, что ты сидишь в кругу друзей.

- Расскажи о своей первой работе.

Когда я училась в университете, я подрабатывала мастером-бровистом. Но быстро поняла, что мне больше нравится интеллектуальная деятельность, и занялась ведением страницы вуза в соцсетях. Чем больше погружалась, тем больше людей собирала вокруг себя и тем больше меня увлекала эта деятельность.

nM51uPzLDZ8.jpg

- Что тебя зацепило в сфере маркетинга?

В университете я смотрела на презентации и думала, что они выглядят не презентабельно. Мне хотелось, чтобы мои выступления запоминались, и я понимала, что могу достичь этого эффекта с красивыми и актуальными презентациями. Я стала учиться, смотрела разные уроки по вечерам, и хочу сказать, до сих пор создать презентацию – мое любимое занятие.

lG7adlWix4E.jpg

- Что маркетинг значит для тебя?

Представьте, бренд только открывается, именно маркетинг делает его узнаваемым. Для меня маркетинг — это неотъемлемая часть развития бизнеса.

- Какими результатами своей деятельности ты гордишься? Когда испытываешь ощущение «я классно сделала работу»?

Когда получаю отзывы от клиентов, когда мне самой нравится то, что я создала – например иллюстрация и презентация, оформление группы или рекламное объявление, ну и когда вижу высокие показатели, конечно.

- Без чего ты не сможешь обойтись ни дня?

Без общения и телефона. При этом летом я езжу к бабушке, где много гуляю и стараюсь не пользоваться телефоном совсем.

- Был ли в той жизни момент, когда тебе не хватило смелости для чего-то? Если да, ты сегодняшняя поступила бы по-другому?

Мне кажется, в ежедневных делах и заботах нам часто не хватает смелости. Иногда не все можешь сказать, что у тебя на душе даже родителям. А еще я могу проехать свою остановку и не попросить срочно мне остановить.

Из тех моментов, когда я бы поступила по-другому, наверное, приложила бы побольше напора и усилий для ведения блога.

- Последний вопрос, возникало ли у тебя желание начать все с чистого листа?

Это очень интересный вопрос. Я бы сначала коснулась самого понятия, что подразумевается под словосочетанием «начать с чистого листа». Дело в том, что к чему бы я не шла, для достижения цели всегда была определенная база. Я уверена, что нельзя просто взять и в один момент себя переделать. Это определенное лукавство: начать с чистого листа равно стереть память что ли?

Поэтому я думаю, эта фраза не актуальна в обычной жизни, но применима после тяжелых, трагических событий. Например, люди могут одуматься и в какой-то момент своей жизни прийти в религию – действительно «начать с чистого листа».