Решение для сортировочных центров: принтеры Xerox и потоковые сканеры Kodak

22 июня 2023

Ранее мы рассказывали, в каких случаях нужно приобретать отдельно сканеры и принтеры, а в каких МФУ. Хотим продолжить эту тему на примере кейса от нашего заказчика Ozon.

Рассказывает специалист отдела продаж ГК Clever bros. Алексей Костров:

nh3IKble-7U.jpg

«Мы обсуживаем сортировочные центры Ozon в Москве, в комплекс услуг входит техническое обслуживание и ремонт принтеров и сканеров, восстановление картриджей.

В сортировочных центрах у Ozon большой поток товаров и документов, поэтому для своих задач заказчик выбрал потоковый сканер Kodak ALARIS S2080w и аппараты Xerox B600/605/610/615.

Сканер напичкан технологическими новинками от Kodak Alaris, чтобы максимально облегчить работу. У модели Kodak ALARIS S2080w встроена функция обработки изображений (IPE), добавлена технология Active Feed для выравнивания страниц, и технология Perfect Page для оптимизации качества изображений на каждой странице.

Монохромные принтеры Xerox VersaLink B600/610 и МФУ Xerox VersaLink B605/615 отлично справляются с большими объемами по печати. Скорость печати – 55 и 63 страницы в минуту. В комплекте к аппаратам идет опциональный финишер, который выполняет подборку и сшивание до 50 листов, емкость подачи устройств увеличена с базовых 700 до 3 250 листов.

Такой набор техники отлично справляется с нагрузкой и задачами по печати сортировочных центров и офисов.

При этом ломаются устройства по отдельности в разы реже, чем МФУ.

Да, в Ozon поток для сканирования настолько большой, что из-за износа деталей раз в полгода наши инженеры выезжают и заменяют изношенные детали в сканерах на месте. Но МФУ для такого объема сканирования подобрать труднее, и они значительно дороже, как в покупке, так и в обслуживании. Тем более в случае поломки МФУ в сортировочном центре, останавливалась бы не только печать, но и сканирование.

Со слов контактного лица Ozon довольны нашей работой. Нам в свою очередь нравится подход Ozon к бизнес-процессам, и особенно к печати. Помните, что обеспечение бесперебойной печати начинается с правильного выбора устройств».