"Многие годы я могу перепутать друг с другом, но 2023 точно останется в памяти как неповторимый"

25 декабря 2023

Итоги 2023 в блиц-интервью с руководителем группы компаний Clever bros. Игорем Логиновым.

4.jpeg

1.       Ваше лучшее деловое решение года?

Это был насыщенный год. Но одно решение, которое мы приняли в конце 2022 года, а реализовали в начале 2023 года, могу особо выделить – перестройка системы коммерческого отдела. Почему это лучшее решение? Потому что спустя год мы смело можем сделать вывод – у нас совершенно новый отдел, который показывает блестящие результаты. Обновленная команда работает согласно стандартам, которые принимались давно, но не было возможности их реализовать на «старых дрожжах». В 2023 году все получилось.

2.       Продукт, который был самым удачным в 2023 году в компании?

Однозначно, ИТ-аутсорсинг.

3.       Ваше лучшее личное решение года?

Это любопытно, но лучшим могу назвать решение спилить березу на даче. Все лето у меня было творческое вдохновение, и я создавал своими руками предметы интерьера для дома и на подарки друзьям. Сейчас, когда я смотрю, например на сделанную из спиленной березы люстру, у меня сразу всплывают теплые воспоминания.

4.       Решения, которые не удалось осуществить в 2023-м, но вы планируете реализовать их в 2024 году?

В 2023 году мы планировали довести управленческий учет до логического завершения, когда смотришь на цифры, видишь полную картину и на основе ее можешь принимать управленческие решения и строить перспективы. Но так как у нас были ограничены трудовые ресурсы, и сотрудники были сконцентрированы на увеличении объема продаж, мы принесли в жертву настройку управленческого учета. Но он будет завершен в 2024 году.

5.       Если бы вы описывали 2023 год в 3 словах, какие бы использовали?

Интересный, трудный, незабываемый. Многие годы я могу перепутать друг с другом, но 2023 точно останется в памяти как неповторимый.